04 30,2026Deye SUN-EVSE22K01-EU-AC:
Il tuo caricabatterie intelligente per veicoli elettrici definitivo per le strade europee
La Deye Smart Wallbox SUN-EVSE22K01-EU-AC è qui per risolvere tutti i tuoi grattacapi legati alla ricarica. Costruito per i veicoli elettrici europei, il clima europeo e gli amanti dell'energia solare europei, questo concentrato di potenza da 22 kW è più di un semplice caricabatterie: è la soluzione all-in-one per una ricarica domestica rapida, intelligente e sostenibile.
Ricarica rapidissima: batteria completa in 3 ore
Stanco di aspettare 8 ore per caricare il tuo veicolo elettrico?
Potenza trifase da 22 kW: riempie una batteria da 60 kWh in sole 3 ore (autonomia di 150 km all'ora!)
Backup monofase da 7 kW: perfetto per le ricariche notturne se non si dispone di accesso trifase
Corrente regolabile 6A-32A: personalizza la potenza tramite l'app Deye Cloud per una gestione flessibile del carico
Ricarica GRATUITAMENTE con Solar (Sì, davvero!)
Perché pagare per l'elettricità della rete quando il sole può alimentare il tuo veicolo elettrico?
Si ricarica esclusivamente con l'energia solare in eccesso (nessun prelievo di rete!)
Niente solare? Nessun problema! Funziona autonomamente tramite WiFi anche con la rete.
Pianificazione intelligente: risparmia fino al 60% sull'elettricità
Ricarica quando l'energia elettrica costa meno (durante la notte/nei fine settimana)
Costruito per qualsiasi clima europeo
T il suo caricabatterie ride in condizioni estreme:
Sicurezza a 7 livelli: l'angelo custode del tuo veicolo elettrico
OVP/UVP/OLP/SCP: protezione da sovra/sottotensione, sovraccarico, cortocircuito
Rilevamento di perdite CC da 6 mA Protezione da sovratensione di tipo II: oltre la sicurezza RCD standard